"Школьное питание - это залог здоровья подрастающего поколения".

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки, обеды и полдники.   Питание в столовой разнообразное, полноценное, учащиеся получают необходимые питательные вещества.  Для всех учащихся школы организовано 3-х разовое питание: завтрак, обед и полдник.

Отзывы родителей и обучающихся об организации питания

Мною ,мамой учащегося 9 класса, 9 февраля был произведен контролькачества питания в школьной столовой - завтрака и обеда Все было вкусн, без нарушений в приготовлении. «От лица родителей хочу выразить благодарность работникам школьной столовой за разнообразное меню и вкусные завтраки, обеды. Дети всегда хорошо отзываются о школьном питании. Еда очень вкусная. В столовой уютно, чисто, работники доброжелательны»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Ефанова Любовь Ярославовна

Родитель учащегося 1 класса. Мне удалось побывать в столовой школы на "Родительском контроле" по питанию. В столовой приветливый персонал,удобные столы и стулья. Порции достаточные для детей, еда очень вкусная. Я довольна обедом. Спасибо за то, что родители могут убедиться в качестве питания.

Авдеева Дина Анатольевна

Мною, депутатом земского собрания, 9 февраля был произведен контроль качества питания в школьной столовой -завтрака и обеда. Меню соответствовало 4 дню. Все вкусно, без нарушений в приготовлении. Спасибо огромное персоналу столовой!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Ковалева Любовь Николаевна

15.11.2023 года. Была сегодня на дигустации завтрака в школе, попробывала запеканку, кофейный напиток, хлеб и яблоко. Все очень вкусно. В столовой идеальный порядок, чистота, красивая сервировка столов. Спасибо поварам, администрации, что есть такая возможность увидеть питание детей в школе.

Член родительского комитета  Авдеева Дина Анатольевна

после 5-го урока
    после 1-го урока

Фото столовой

ООО "БелАгроТорг".
    ООО "БелАгроТорг"
    Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Дачная, 1
    Belagrotorg007@mail.ru
    ЗАО "Томмолоко".
    ЗАО "Томмолоко"
    8(47244) 4-44-76
    Адрес
    309085, Белгородская обл., Яковлевский район, п. Томаровка, ул. Промышленная, дом 7
    tommoloko@gmail.com
    ЗАО молочный комбинат "Авида".
    ЗАО молочный комбинат "Авида"
    8(4725)42-93-28
    Адрес
    309504, Белгородская обл. г. Старый Оскол, Промкомзона (район авторынка)